Имеется12деталей.Внешне неразличимых.Из них 11стандаттных, одинак.массы., одна брак.и она легче остальных.Как найти брак.дет с помощью 3 взвешиваний на чашечных весах без гирь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделить на 3 части. Взвесить 1 и 2 часть. Если равны, убрать в сторону и разделить пополам 3-ю оставшуюся часть. Затем разделить меньшую по весу часть и взвесить. Меньшая по весу будет искомой деталью.