Имеются чашечные весы и гиря массой 500 г.Как за три взвешивания на чашечных весах о

Имеются чашечные весы и гиря массой 500 г.Как за три взвешивания на чашечных весах отмерить 3 кг. 500г.сахара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 взвешивание - отмеряешь 500г сахара 2 взвешивание - на одну чашу кладешь отмерянные 500г и гирю - навторой чаше отмеряешь 1 кг 3 взвешивание - на одну чашу кладешь отмерянные 500г + отмерянный 1 кг + гирю - отмеряешь на второй чаше 2 кг. В сумме получаем 2кг+1кг+500г = 3500г