Имеются сосуды емкостью по 3 и 5 литров. Можно ли с их помощью набрать из крана 4 л во

Имеются сосуды емкостью по 3 и 5 литров. Можно ли с их помощью набрать из крана 4 л воды????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ в виде таблицы, из нее видно, куда наливают, откуда выливают 3 л         5 л     3            0   0            3   3            3   1            5   1            0 (из второго кувшина выливаем всю воду)   0            1   3            1   0            4