Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/8 пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если плсле перепечатывания этих двух рукописей в ней оста...

Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/8 пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если плсле перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - листов бумаги было в пачке х*(3/8) листов бумаги израсходовали первой рукописи 3/8x=0,375x х-0,375х=0,625х листов бумаги осталось в пачке 0,625х*0,8=0,5х листов ушло на вторую рукопись 0,375х+0,5х=0,875х листов ушло на две рукописи х-0,875х листов осталось. По условию осталось 40 листов получаем уравнение:  0,125х=40 х=40÷0,125 х=320 320 листов было в пачке