Имелось два  раствора  кислоты  в  воде:   60%-ный  и 20%-ный. Первую смесь получили из некоторого количества первого раствора и 15 л второго, а вторую смесь – из прежнего количества первого и 5 л второго. Сколько литров первог...

Имелось два  раствора  кислоты  в  воде:   60%-ный  и 20%-ный. Первую смесь получили из некоторого количества первого раствора и 15 л второго, а вторую смесь – из прежнего количества первого и 5 л второго. Сколько литров первого раствора использовали для приготовле­ния каждой смеси, если концентрация кислоты в первой смеси вдвое меньше концентрации воды во второй?