Имена каких героев вы знаете. Срочно!!! Для доклада очень очень СРОЧНО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святогор Богатырь-Гора,
Микула Селянинович Богатырь-Плуг, ,
Добрыня Никитич Богатырь Львиное Сердце,
Илья Муромец Богатырь и Человек,
Алёша Попович Богатырь-Робин,
Михаил Потык,
Ян Усмошвец (легендарный летописный богатырь. Упоминается в летописях под 992, 1001 и 1004 гг, всегда в роли победителя печенегов, в двух последних случаях вместе с богатырем Алешей Поповичем)
Помимо старых и новых богатырей существует отдельная группа заезжих удальцов. Суровец Суздалец, Дюк Степанович, Чурила Пленкович – как раз из этой серии. В прозвищах этих богатырей прямое указание на родную местность.
Крым в древние времена назывался Сурожем или Сугдаей, поэтому богатырь, происходивший оттуда, назван был Суровцом или Суздальцем.