Имена писателей зарубежная сказка - своя сказка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ганс Христиан Андерсен  Александр Пушкин                                                                                                Павел Бажов                                                                                                        Братья Грим
Гость
Лев Толстой.написал сказки-Слива,Три медведя,Два брата,Лев и собачка,Сказка Птичка,Лебеди и Сказка про котёнка.Толстой Лев Николаевич родился 28 августа 1828 года. Будущему писателю повезло родиться в дворянской семье, от рождения у Льва был титул графа. Свое детство в воспоминаниях Толстой называет не иначе, как «радостный период детства». Что нужно знать о его биографии? Толстой был четвертым ребенком в большой дворянской семье. Его мать была урожденной княжной Волконской