Имена прилагательные изменяются по ... Имена прилагательные склоняются, то есть... В словосочетании прил.+ссущ. имя прилагательное всегда является... словом, а имя существительное -... словом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Родам, падежам и числам 2. Изменяются по падежам 3. неглавным, главным
Гость
1)по родам , падежам и числам 2) по падежам 3) главные и неглавные