В квартире испортился водопроводный кран. Он пропускает в минуту 5 мл воды. Сколько воды вытечет из крана в течение дня, если его не отремонтировать? Радиатор автомобилей работает на жидкости, полученной из смеси 2 л спирта и 4...

В квартире испортился водопроводный кран. Он пропускает в минуту 5 мл воды. Сколько воды вытечет из крана в течение дня, если его не отремонтировать? Радиатор автомобилей работает на жидкости, полученной из смеси 2 л спирта и 4 л воды. Сколько спирта содержится в 54 л такой смеси? Чтобы приготовить фруктовый салат на 4 порции необходимо: 250 апельсинов, 500 яблок и 100 г сахарного песка. Сколько порций получится, если приготовить салат из 1 кг апельсинов, 3 кг яблок и 1 кг сахарного песка? Тётя Таня, делая заготовки на зиму, приготовила гранатовый и тутовый сок, которые разлила в стеклянные бутылки одинаковой ёмкости. Получилось 12 бутылок тутового сока и 18 бутылок гранатового сока. Сколько всего литров сока заготовила тётя Таня, если гранатового сока было на 12 л больше, чем тутового? Pleaseeee!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1задача 60*5=300мл в час.т.е 3литра 3*24=72литра в сутки