Имена существительные в роли главных и второстипенных членов предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные могут выступать в роли -главных членов предложения: 1. подлежащего: Человек шел своей дорогой. (В предложении подчеркивется одной прямой линией, отвечет на вопрос кто? что?) 2. сказуемого: Лес - самое красивое место на земле. (В предложенииподчеркивается 2 прямыми линиями, отвечает на вопрос что делать? что сделать?) -второстепенных членов предложения: 1. дополнения: Впереди мы увидели леса, горы и долины. (Подчеркивается пунктирной линией, отвечает на вопросы косвенных падежей) 2.обстоятельства: На берегу реки росло дерево. (Подчеркивается пунктиром с точкой, отвечает на вопросы: где? куда? когда? откуда? почему? зачем? и как?) 3.определением: Я пишу картину "Река летом" (Подчеркивается волнистой линией, отвечает на вопросы какой? чей?)   Но основные роли существительных - это подлежашее и дополнение.