Именится ли смысл прдложение при смени порядка слов? Дуб заслоняет ель Мать любит дочь Учитель спросил ученика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменится. Дуб заслоняет ель. Мать любит дочь. В этих предложениях первое слово подлежащее. Дуб заслоняет ель. Дуб большой, ель маленькая. Теперь поменяем. Ель заслоняет дуб=ель большая, дуб маленький. Мать любит дочь. Логическое ударение на слово мать(именно она любит). Дочь любит мать. Говорится о любви дочери. С третьим предложением все понятно. Слово учитель - подлежащее. Меняем. Ученика спросил учитель. Слово учитель -подлежащее. Или ученик спросил учителя. Смысл меняется.
Гость
Нет. Смысл осталася тот же. Просто существительные поменялись местами.