Именно эти три предмета согласно указу Петра великого трепалась хранить в сундуке с тремя замками ключи от которых должны были находиться у трёх разных лиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственное яблоко , скипетр, корона.  ключ к каждому сундуку с предметами имели Камер- президент, Камер- Советник и Царский рентмейстер. разумеется их можно было открыть только тогда , когда эти три должностных лица находились вместе