Имея два ведра емкостью 7 литров и 4 литра Как можно набрать из реки 5 литров воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) набираем в 4 и переливаем в 7 2) набираем еще раз в 4 литровую и переливаем в 7, один литр в 4 останется, т.к в 7 можно налить только три 3) выливаем из 7 литровой , а в 4 литровой остался 1 литр, переливаем этот 1 литр в пустую 7 4) набираем в 4 литровую и переливаем в 7 литровую, там уже есть один литр, итого получится 5