Имея лишь катушку проволоки и постоянного магнита, как добиться чтобы стрелка амперметра двигалась Пожалуйста, очень надо, срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо подсоединить проводами моток к гальванометру.  В моток проволки вносить и выносить магнит.  Тогда стрелка на гальванометре будет отклоняться. Это явление называется электромагнитная индукция .