Имеются 9 пластин и двухчашечные весы. Одна из пластин легче других, но по виду они одинаковые . Как с помощью двух взвешиваний найти более легкую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делим пластины на 3 группы 2+2+1 взвешиваем 2+2 если уравновешены, то отложенная 1 пластина легче ( выполнили в 1 действие) если нет раскладываем по 1-й пластине  ту двойку, которая легче одна из них будет легче