Имеются два конденсатора электроемкостью 1 мкФ и 2 мкФ. Какова электроемкость батареи при последовательном и при параллельном соединении этих конденсаторов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Последовательное соединение. С общая=С1С2/(С1+С2)=1мкФ х 2мкФ/(1 мкФ+2 мкФ)=0.67 мкФ   2.Параллельное соединение С общая =С1+С2=1 мкФ+2 мкФ=3 мкФ