Имеются два проводника из одного и того же материала.Одиниз них в 6 раз короче другого, а второй имеет втрое меньшую площадь поперечного сечения . Какой из проводников обладает большим сопротивлением ? Во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая формула R = ро * l / s s - площадь сечения l - длина проводника ро - удельное сопротивление R1= po*l1/s1) R2 = po*l2/s2 l2/l1=6 s1/s2=3 R2/R1=18 Большим сопротивлением обладает второй проводник (более длинный и узкий)