Имеются два сплава золота и серебра в одном сплаве количество этих металлов находится в отношении 1:6,а в другом - в отношении 3:4.Сколько нужно взять от первого сплава,чтобы получить 8 кг нового сплава,в котором золото и сереб...

Имеются два сплава золота и серебра в одном сплаве количество этих металлов находится в отношении 1:6,а в другом - в отношении 3:4.Сколько нужно взять от первого сплава,чтобы получить 8 кг нового сплава,в котором золото и серебро находятся в отношении 2:5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+5=7 частей в новом сплаве, золото 2/7 х-первый сплав,  в нем 1+6=7частей, золото 1/7 у-второй сплав, в нем 3+4=7 частей, золото 3/7 Система уравнений х+у=8 1/7х+3/7у=2/7*8  умножим на 7 х+у=8 х+3у=16 вычтем из второго уравнения первое х-х+3у-у=16-8 2у=8 у=8/2 у=4кг-второго 8-4=4кг первого