Имеются коробки 3 видов: по 12, по 16 и по 18 конфет. 1 вида стоят 200руб., 2-250, 3-280. Коробку каких надо купить, чтобы все поровну на 3, если есть 260руб? Запишите действиями! Заранее спасибо.
Имеются коробки 3 видов: по 12, по 16 и по 18 конфет. 1 вида стоят 200руб., 2-250, 3-280. Коробку каких надо купить, чтобы все поровну на 3, если есть 260руб?
Запишите действиями! Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
12к-200р
16к-250р
18к-280р
16к не делится поровну на 3,а на 18к недостаточно денег,поэтому 12к за 200р
12/3=4(к)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы