Имеются пятилитровая банка сока и две пустых банки: двух- и трехлитровая. Как, используя только эти банки, оставить в пятилитровой банке 4 литра сока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взять трехлитровую банку, наполнить ее соком доверху. В самой большой банке останется 2 литра. Взять двухлитровую банку и перелить из трехлитровой банки в двухлитровую сок, наполнив банку доверху. Вылить сок в пятилитровую банку! Там будет ровно 4 литра!
Гость
налить три литра,потом перелить в 2литра,останется 1 литр в 3 литровой банке,а из2 литра перелить в пятилитровую банку,там будет 4 литра