Имеются следующие вещества: вода, K, ZnSO4, MgO, Hcl, CaCO3, NaOH, SO3. Используя эти веществаполучите : а)два газообразных,вещества; б) Два основания; в) кислоту; г) три соли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)K+H2O=KO+Н2 б)K+NaOH=KOH+Na H2O+MgO=Mg(OH)2 в)2HCL+ZnSO4=H2SO4+ZnCL2 г)MgO+CaCO3=MgCO3+CaO 2K+2HCL=2KCL+H2 NaOH+SO3=NaSO3+H2O