Имя числительное – это часть речи, которая обозначает:А) предмет;Б) количество предметов, число, порядок предметов при счете;В) признак предмета.Мягкий знак пишется:А) на конце всех числительных;Б) на конце числительных от пяти...

Имя числительное – это часть речи, которая обозначает: А) предмет; Б) количество предметов, число, порядок предметов при счете; В) признак предмета. Мягкий знак пишется: А) на конце всех числительных; Б) на конце числительных от пяти до двадцати и в числительном тридцать; В) в именительном и винительном падежах числительных, обозначающих круглые десятки от 50 до 80 и круглые сотни от 500 до 900, после первого корня. В каком ряду все слова являются именами числительными? А) один, первый, единица, одиннадцатилетний Б) два, второй, дважды, двойка В) десять, сто, четверо, две третьих Г) шестнадцать, тридцать пять, четвёрка, вчетвером
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б В В Думаю что правильно)
Гость
Ответы: 1. Б) 2. В) 3. В)