Имя прилогательное 1)что оно обозначает 2) как изменяется (по числам .падежам.родам . временам. лицам.) или относится к неизменяемым частям речи 3) какие граматические признаки имеет (род.число.склонение.спряжение. лицо .время....

Имя прилогательное 1)что оно обозначает 2) как изменяется (по числам .падежам.родам . временам. лицам.) или относится к неизменяемым частям речи 3) какие граматические признаки имеет (род.число.склонение.спряжение. лицо .время.падеж ) приведите пример
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилогательное - это часть речи который отвечает на вопросы:какоу какая какое,1) и обозначаеть прзнак предмета 2)имя прелогательное изменяется по числам и по падежам 3)прлогательное имеет граматические признаки это спряжение