Имя прилогательное - часть речи                                               общее значение,вопрсы,морфолгические признаки,синтаксическая роль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательное - часть речи. выражающая признак предмета. Отвечает на вопросы Какой, какая, какое, какие. Относится к существительному, от которого зависит (в том же числе. падеже, роде, склонении) В предложении - определение