Имя византийского императора,по легенде приславшего в подарок шапку Мономаха ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта Шапка принадлежала византийскому императору Константину, но в Россию она попала благодаря князю Владимиру Мономаху.  Владимир Мономах по матери был внуком византийского императора Константи  на Мономаха. У него было три имени: одно княжеское — Владимир, другое крестное — Василий, третье по деду со стороны матери — Мономах.