Индиана Джонс добрался до заброшенного храма в джунглях и зашел в сокровищницу. Т?

Индиана Джонс добрался до заброшенного храма в джунглях и зашел в сокровищницу. Т??м стояло 5 шкатулок, причем известно, что только в одной из них клад, а остальные обрушивают каменную плиту на голову того, кто пытается их открыть. Шкатулки занумерованы слева направо. Первая, четвертая и пятая сделаны из кедра, вторая и третья - из сандалового дерева. На первой написано "Клад во мне или в 4-й шкатулке"; на второй написано "Клад в шкатулке слева от меня"; на третей написано "Клад во мне или в крайней справа шкатулке"; на четвертой написано "В шкатулках, стоящих левее меня клада нет"; на пятой шкатулке написано "На всех остальных шкатулках написана ложь". Последний хранитель храма умирая поведал Индиане тайну: на шкатулках из кедра и из сандала написано одинаковое количество ложных утверждений. В какой шкатулке клад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во 2 шкатулке) Если вникнуть в слова,то ни на какой шкатулке не написано про шкатулку под номером 2,и если на всех шкатулках написана ложь ,то остаётся шкатулка под номером 2) Лично моё мнение)))