Индивидуальность человека заранее определяет меру возможного для него счастья? Особенно его духовные силы определяют

способность к возвышенным наслаждениям?? или это все же внешнее воздействие....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть предопредёлённость, предрасположенность, а есть и свободная воля. Уровень развития духовных сил определяют способность к возвышенным наслаждениям.
Гость
Думаю да. Индивидуальность, его духовное богатство определяют на сколько человек может позволить себе быть счастливым и от чего он будет, может получать удовольствия. Если человек убогий - естественно и пределы счастья у него такие же
Гость
Думаю, ощущение счастья, как таковоЕ от внешних факторов не зависит. Мало того, внутренне ощущение счастья влияет и на внешние события. Духовные силы - это не только стойкость в невзгодах, это еще и сила намерения ОСТАВаТЬСЯ в наилучшем расположении духа вопреки всему.) )
Гость
вероятно