Всегда субъективная сторона восприятия несравненно важнее для нашего счастья и довольства, чем объективность?

Всегда субъективная сторона восприятия несравненно важнее для нашего счастья и довольства, чем объективность?Спокойный, веселый темперамент, являющийся следствием хорошего здоровья и сильного организма,
ясный, живой, проницательный и правильно мыслящий ум,
сдержанная воля и с тем вместе чистая совесть -- вот блага, для счастья человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё относительно и индивидуально. Единой панацеи нет.
Гость
объективно то, что всё иллюзия - мы живём в прошлом и будущем, манипулируем в этом материальном мире, но всё это преходяще, в то время как существует реальность, которую мы по разным причинам не можем осознать и вот так сразу принять. она очень важна для нас, ведь она вечность, источник всего, наша глубинная природа, первопричина всего, но мы в своём индивидуальном сознании будем испытывать боль, расставаясь с привычными образами, представлениями о нашей жизни, о наших отношениях. И чтобы смягчить наше взросление, существует любовь - всепроникающая, вселенская - она проглядывает в улыбке малыша, в красоте природы, в возвышенном творчестве людей. Она равно течёт к каждой веточке на своём дереве, с этим же должен и отождествиться человек, чтобы понять какие объективные закономерности существуют в развитии, существовании всей жизни на земле, во вселенной. . sahajayoga.ru
Гость
...мир субъективен, поскольку воспринимается только через человека.... чтобы воспринимать объективно ...человеком нужно не быть. Счастье-чувство, состояние.... описать напрямую счастье для другого-невозможно!... то, что вы перечислили-счастье умом, воображаемое счастье, иллюзорное.... иллюзия счастья, короче.
Гость
Можно, конечно, сидеть на бочке с порохом, но СЧИТАТЬ, что сидишь на троне, и ощущать себя при этом счастливым. :)) Но мне почему-то кажется, что лучше ВИДЕТЬ то, на чем сидишь, пусть огорчаться от несоответствия ожидаемого и действительного, но жить и иметь возможность исправлять ситуацию в желательную для себя сторону. Думаю, настоящее счастье - это объективно правильные (увеличивающие степень безопасности и выживания) действия и результаты. Похоже, что человек греющий своим телом землю, собирающий цветные стеклышки, мурлыкающий себе под нос песенки и общающийся с воробьями тоже СЧИТАЕТ себя счастливым, но не уверен, что Вам хочется такого счастья. :))
Гость
Очень трудно видеть и воспринемать объективность . человек сам существо субъективное полное противоречий. поэтому для человека конечно важнее его субъективное мнение, чем реальность. тут проявляется его ЭГО.