Зависть ---это болезнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависть и мешает. Злоба, сомнения и зависть не дают трезво мыслить и уж тем более действовать.
Гость
Завистники умирают, но зависть-никогда.
Гость
Это нестондартное состояние мелкой душонки!
Гость
Характер...
Гость
Зависть - осложнение болезненного самолюбия с сопутствующей слабостью влевого аффекта. . Если просто, хочется много, а можется мало..; -))
Гость
и при том смертельная, т. к. от неё можно лопнуть...
Гость
У человека может быть намного больше всего, кому он завидует, но это ему не мешает завидовать. Это его "Я" о себе заявляет.
Гость
Есл зависть заставляет двигаться вперед, а не разрушает изнутри, то это не только не болезнь а помошник...
Гость
Зависть - двигатель прогресса, а не болезнь...
Гость
Я бы отнесла зависть к болезни, потому что люди с ней уже родятся и не виноваты, что природа их этим наградила. Я не завистлива по своей натуре, но был момент и у меня. Я завидовала своим подругам, потому что у них были дети, а у меня нет и поделать я с этим ничего не могла. Очень неприятное чувство-оно мучает!
Гость
Это чувство со знаком "минус"... побуждает к негативным действиям.
Гость
душевная! это точно
Гость
Это негативная энергия, которая ведёт к болезни.
Гость
я считаю относится к такому низкому * как например животный инстинкт на пищу и подобное. Зависть была в человеке еще со времен обезьян*. Очень жаль что люди опускаются до животных проявлений чувств. Лучше б думали о прекрасном и превращали бы свою зависть в стремление к лучшему.
Гость
Это порок. Самый страшный
Гость
Скорее это пустая трата времени:))