Индивидуальный участок бурого медведя в природе составляет 357 кв. км. Ширина прямоугольника участка - 17 км. Средняя скорость передвижения медведя составляет 5 км/ч. За сколько дней медведь обойдёт свой участок по периметру, е...

Индивидуальный участок бурого медведя в природе составляет 357 кв. км. Ширина прямоугольника участка - 17 км. Средняя скорость передвижения медведя составляет 5 км/ч. За сколько дней медведь обойдёт свой участок по периметру, если он спит и отдыхает в день по 6 с половиной часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
357:17=21 км - длина участка P=(21+17)*2=76 км 76:5=15,2 ч - время,за которое медведь обойдет участок по периметру   24-6,5=17,5 ч - в течение суток   за 1 день он обойдет участок   День 12 часов, медведь спит 6,5,  движение - 12-6,5=5,5 ч в день 15,2:5,5=2,76 =приблизительно 3 дня