Индийцы считали что принадлежность к касте передавалась по наследству. Что это значит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Касты - замкнутые группы людей, положение человека в которых определяется исключительно происхождением, в течение жизни человек не может перейти из одной касты в другую. Основные касты в Индии:  ~ Брахманы (чиновники) ~ Кшатрии (воины) ~ Вайшьи (торговцы) ~ Шудры (крестьяне, рабочие) ~ Неприкасаемые (ряд каст, занимающих самое низшее положение). Пример:  Человеку, родившемуся в касте неприкасаемых никогда не перейти в высшую касту, каким бы талантливым он не был.