Инертный газ аргон используется для создания инертной атмосферы. Воздух какой ма?

Инертный газ аргон используется для создания инертной атмосферы. Воздух какой ма??сы нужно пепеработать ,чтобы заполнить аргоном колбу 8л? Массовая доля аргона в воздухк 1,25%. Ответ запишите в кг , округлив до десятков , без едениц измерения .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем воздуха = 8 л/0,0125 = 640 л к-во в-ва воздуха = 640 л/22,4 л/моль = 28,571 моль масса воздуха = 28,571 моль × 29 г/моль = 828,559 г ≈ 0,8 кг