Инестор купил 5 дисконтных облигаций ОАО "Банановый рай" по цене 85% от номинала со сроком обращения 5 лет и купонной ставкой 8% годовых. Через 3 года инвестор продал 3 облигации по цене 90% от номинала, а еще через год продал ...

Инестор купил 5 дисконтных облигаций ОАО "Банановый рай" по цене 85% от номинала со сроком обращения 5 лет и купонной ставкой 8% годовых. Через 3 года инвестор продал 3 облигации по цене 90% от номинала, а еще через год продал оставшиеся, по цене 95% от номинала . Определите доход от этой инвестиции, если номинальная стоимость облигации 2000 рублей .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за одну облигацию: 2000*0,85=1700 за 5: 5*1700=8500 за три года ему выплатили: 2000*0,08*5=800 продал 3 за: 3*0,9*2000=5400 осталось у него 2, по ним выплатили: 2*2000*0,08=320 продал 2 за: 2000*0,95*2=3800 доход=(800+5400+320+3800)-8500=1820
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы