Инфекционные болезни эта группа болезней которые вызывают со специфическими патогенными возбудителями инфекции. Укажите кто может быть возбудителем инфекции. Вирусы, бактерии, грибки, люди.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возбудителями инфекции может быть бактерии, вирусы.
Гость
Инфекционные болезни — это группа болезней, которые вызываются специфическими патогенными возбудителями инфекции (бактериями, вирусами, грибками). Инфекционные болезни характеризуются заразностью, т. е. способностью передаваться от больного человека к здоровому.