Инфляция: понятие, 2 предложения, содержащие информацию о ней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Инфляция - это  процесс обесценивания денег и снижения их покупательской способности, проявляющийся в росте общего уровня цен. два предложения: - "Проблема инфляции заключается в том, что цены растут в течении длительного времени неравномерно и неодинаковыми темпами по разным товарным группам" - "По темпам роста различают инфляцию ползучую, галопирующую и гиперифляцию"
Гость
Определения Инфляции ( на выбор - какое понравится ):   1) Инфля́ция - повышение общего уровня цен на товары и услуги. При инфляции за одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде...   2) Инфляция (экон.) - чрезмерное увеличение количества обращающихся в стране бумажных денег, сопровождающееся их обесцениванием.   3) Инфляция - состояние экономики, при котором цены на потребительские товары растут, а покупательная способность потребителей снижается.   4) Инфляция - Экономические условия, при которых повышаются цены на товары народного потребления, разрушая покупательную способность денег.   5) Инфляция - процесс обесценивания денег в результате появления избыточной денежной массы при отсутствии адекватного увеличения товарной массы.   6) Инфляция - переполнение каналов обращения денежной массы сверх потребностей товарооборота, что вызывает обесценивание денежной единицы и рост цен. Для инфляции характерна постоянная повышательная тенденция в динамике среднего уровня цен.   7) Инфляция - переполнение сферы обращения бумажными деньгами; является формой обложения населения своеобразным невидимым налогом: люди «доплачивают» в результате роста цен, который всегда опережает рост зарплаты; обесценивание денег, вызванное превышением количества денег, находящихся в обращении, над их ...   8) Инфляция - переполнение каналов обращения обесценившимися бумажными знаками.   9) Инфляция - Процесс снижения покупательной способности той или иной валюты, либо - относительное изменение индекса цен за определенный период времени. Другими словами, процентное изменение в покупательной способности денежной единицы за определенный период времени.   10) Инфляция - обесценивание денег и безналичных средств, которое сопровождается ростом цен на товары и услуги.   11) Инфляция - постоянно существующая повышательная тенденция в динамике среднего уровня цен в экономике.   12) Инфляция - уменьшение покупательской способности ваших денег. выражается в процентах и обычно исчисляется за год. В рамках нашего проекта участники постоянно ставят под сомнение действенность стратегии "Финансовый план Ззащиты", ссылаясь на инфляцию. Мол через 25 лет полученный 1млн. ...   13) Инфляция - обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, необусловленного повышением их качества. Инфляция вызывается прежде всего увеличением денежной массой при отсутствии адекватного увеличения товарной массы.   14) Инфляция - Темпы роста общего уровня цен на все товары и услуги. (Инфляцию не следует путать с ростом цен на конкретные товары по сравнению с ценами на другие товары).   15) Инфляция - обесценивание денег за счёт увеличения их массы в обращении. Представьте себе, что у Вас есть 10 рублей. Здесь Вы цените каждый рубль, потому что у Вас их всего 10! То есть 1 рубль – это аж 10% от вашей суммы. А теперь представьте. Что у Вас миллиард рублей! Вы будете так же ценить одни рубль? ...   16) Рост цен на товары и услуги, не вызванный соответствующим улучшением их качества. Предпосылкой инфляции признают переполнение сферы обращения бумажными деньгами, при котором масса денег существенно превосходит массу товаров. ...       P.S. Есть так же мини описание - мини пример но тем не менее понятный...