Информатика: 1) запросить натуральное число и используя while вывести квадраты всех натуральных чисел от 1 до n. 2)запросить натуральные числа и выяснить количество единиц а этом числе. (цикл while) Помогите пожалуйста!)))
Информатика: 1) запросить натуральное число и используя while вывести квадраты всех натуральных чисел от 1 до n. 2)запросить натуральные числа и выяснить количество единиц а этом числе. (цикл while)
Помогите пожалуйста!)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1
var n,x:integer;
begin
x:=1;
writeln('Введите натуральное число');
read(n);
while x<>n do begin
write(sqr(x), ' ');
x:=x+1;
end;
write(sqr(n));
end.
Задача №2
var x,k:integer;
begin
k:=0;
writeln('Введите число');
read(x);
while x>0 do begin
if x mod 10=1 then k:=k+1;
x:=x div 10;
end;
writeln('Количество едениц в числе = ',k);
end.