Информатика 3 класс фгос-рабочая тетрадь 1 часть. Задание к параграфу 5, страница 24-26

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наблюдать это: смотреть и слушать. 2) Сбор информации - это наблюдение и записывание.      Представить информацию на носителе - это зарисовать или записать. 3) * это цветок (листья, на которые падает дождь)     * это собачка (два уха, 4 лапки, хвост, 2 глаза и черный носик) 4)  Способы получения информации:     - наблюдение     - беседа     - измерение     - исследование     - чтение 5) Действия с информацией: изображать схему, рисовать, записывать, наблюдать, запоминать, мыслить, думать.      Действия с предметами: рубить дрова, резать картофель, готовить суп. 6) А) бинокль, микроскоп, лупа      Б) линейка, транспортир, термометр