Информатика, 9 класс. Даю 35 баллов. 1. Что такое индекс в одномерном массиве? A) порядковый номер элемента массива; B) наибольший номер элемента массива; C) размерность массива; D) имя массива 2. Какое описание массива верно? ...

Информатика, 9 класс. Даю 35 баллов. 1. Что такое индекс в одномерном массиве? A) порядковый номер элемента массива; B) наибольший номер элемента массива; C) размерность массива; D) имя массива 2. Какое описание массива верно? A) STAT :array [1..X] of0. .6.2; В) STAT :array [10. .1] of boolean; C) STAT :array [1. .5] of real; D) STAT :array [10..10,3..3] of integer. 3. Какой индекс имеет элемент массива EL[i,j] =H? j i A S J К L G N M S W V Z F Q G D H К М Q E Y M S P A) EL[1,4]; B) EL[4,2]; C) [4,5]; D) EL[3,1]. 4. Какое значение имеет элемент массива EL[2,3] ? j i A S J К L G N M S W V Z F Q G D H К М Q E Y M S P A) Z; B) N; C) M; D) S. 5. Найдите верное обозначение элемента массива. А) А[1.2]; С) N[2..3]. В) М[2,4]; D) S(1..3) 6. Какие значения примут элементы массива А[3] и А[4] после выполнения последовательности операторов, если первоначально А[3] := 5; А[4] := 6; А[3] := А[4]; А[4] := А[3]; ? А) А[3] := 6 A[4] := 6 В) А[3] := 6 A[4] := 5 C) A[3] := 5 A[4] := 6 D) A[3] := 5 A[4] := 5 7. Какие значения примут элементы массива А[3] и А[4] после выполнения последовательности операторов, если первоначально А[3]:=2 А[4]:=3 В:=А[3] А[3]:=А[4] А[4]:=В ? A) A[3]:=0 A[4]:=5 B) A[3]:=5 A[4]:=0 C) A[3]:=3 A[4]:=2 D) A[3]:=5 A[4]:=5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A 2) C 3) B 4) C 5) B (M[2, 4];) 6) A 7) C