√Информатика√ Help meсоставить программу (блок схему и на языке программирования паскаль) Нахождения площади треугольника,если извесны его основание и высота

√Информатика√ Help me составить программу (блок схему и на языке программирования паскаль) Нахождения площади треугольника,если извесны его основание и высота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program p1;var a,h:integer;s:real;beginwrite('Введите основание: ');read(a);write('Введите высоту: ');read(h);s:= (a*h) / 2;writeln('Площадь: ', s);end.