Информатика. Массивы. Написать программы для паскаля помогите пожалуйста, хотя

Информатика. Массивы. Написать программы для паскаля помогите пожалуйста, хотябы с 1 номером :"(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№5. Среднее геометрическое - это корень из произведения последовательности чисел: program n_1; const n=5; var a: array [1..n] of real; i: integer; s: real; begin for i:=1 to n do readln(a[i]); s:=1; for i:=1 to n do s:=s*a[i]; s:=sqrt(s); writeln(s); end.