Информатика. Решить через Паскаль, программирование. Вычислить площадь квадрата и площадь прямоугольника. Какая площадь больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Ploshad var a,b,c,pk,pp: integer; begin writeln('Vvedite dlinu storony kvadrata'); readln(a); writeln('Vvedite dlinu prjamougolnika'); readln(b); writeln('Vvedite shirinu prjamougolnika'); readln(c); pk:=a*a; pp:=b*c; if pk>pp then writeln('Ploshad kvadrata bolshe') else if pp>pk writeln('Ploshad pryamougolnika bolshe') else writeln('Ploshadi figur ravni'); readln; end.
Гость
VAR x,a,b,s1,s2:real; begin readln(x); readln(a); readln(b); s1:=x*x; s2:=a*b; if s1>s2 then writeln('площадь квадрата больше'); else writeln('площадь прямоугольника больше'); writeln; end.