Информатика. Составьте программу которая заполняет массив a[1..10] случайными целыми числами в диапазоне от 0 до 10 и находит сумму минимального и максимального элементов массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1353 от 27.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ArrRandom(10,0,10); a.Println;   Writeln(a.Max+a.Min) end. Пример 6 5 4 7 5 8 8 10 0 2 10
Гость
Си. #include #include void main( void ) {    int A[10], max = A[0], min = A[0], i;   for (i = 0; i < 10; i++)   {     A[i] = rand() / RAND_MAX * 10;     if (A[i] < min)       min = A[i];     if (A[i] > max)       max = A[i];   }  } printf("Sum of min & max: %i", (max + min));