ИНФОРМАТИКИ , ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!! БАЛЛАМИ НЕ ОБИЖУ 1)СКОЛЬКО БАЙТ В 2²³ БИТАХ? ОТВЕТ ТОЖЕ В СТЕПЕНЯХ ,ПОЖАЛУЙСТА. 2)КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ НЕСЕТ ОДИН ЗНАК СООБЩЕНИЯ,ЕСЛИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ 256-СИМФОЛЬНЫЙ АЛФАВИТ?

Гость
1) 2²³бит=2²⁰байт, поскольку 8 бит=2³ 2) 256 символьный алфавит, это значит, что 256=[latex] 2^{i} [/latex], i=8 бит на каждый символ