Информация:"Кто такой Ломоносов ,когда он жил и чем он знаменит? Какие качества по

Информация:"Кто такой Ломоносов ,когда он жил и чем он знаменит? Какие качества помогли Ломоносову стать великим учёным? Кратко и срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 " Кто такой Ломоносов, когда он жил и чем он знаменит?" Ломоносов: это первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик. Он жил с 8 ноября 1711 года - 4 апреля 1765 года; Он стал знаменит своей универсальностью. Широтой и разнообразием интересов: физика, химия, поэзия, астрономия,  различные технологии, основание университете и т.д. "Какие качества помогли Ломоносову стать великим ученым?" Ломоносов стал великим человеком т.к он был профессором химии, в жизни он старался добиться большого потому, что он считал, что жизнь всего лишь одна. (Он скончался от воспаления лёгких 4 апреля 1765 года и был похоронен в 1765 году 8 апреля.)