Информационный вес одного символа некоторого алфавита равен 3 бит.Определить мощность данного алфавита,а так же информационный объем предложения,состоящего из 125 символов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность алфавита = N 1)N=2^i, где i - вес одного символа, значит : N=2^3=8 бит 2)Инф. объем сообщения = I I=K*i, где K - кол-во символов I=125*3=375бит