Информация о каких климатических показателей необходимо довести систематизации наблюдение за погодой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для описания климата какой либо местности используют следующие показатели:
- Средние, максимальные и минимальные температуры воздуха,
- Амплитуда температур (суточная и годовая) ,
- Влажность воздуха,
- Количество осадков (среднее за год, максимальное и минимальное) ,
- Преобладающие направления ветров по сезонам и месяцам,
- Атмосферное давление (среднее за год и по сезонам года) ,
- Экстремальные явления погоды,
- Суммарная солнечная радиация и ее режим (или количество солнечных дней) .