Информация про ежа,срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обыкнове́нный ёж, или европе́йский ёж млекопитающее рода семейства . Широко распространён в , северо-западе , северном и северо-восточном.Обыкновенный ёж — животное небольших размеров. Длина его тела составляет 20—30 см, хвоста — около 3 см масса тела — 700—800 г. Уши относительно небольшие (обычно меньше 3,5 см). Морда вытянутая. Нос у животного острый и постоянно влажный. У обыкновенных ежей, обитающих на , уши более крупные. На верхней челюсти у ежей 20 мелких острых зубов, а на нижней — 16. Верхние резцы широко расставлены, оставляя место для прикуса нижним резцам. Голова относительно крупная, клинообразная, со слабоудлинённым лицевым отделом На лапах по 5 пальцев с острыми когтями. Задние конечности более длинные, чем передние.
Гость
Ежик. Это животное, наверное, знакомо каждому из нас с самого детства, наравне с хитрой лисицей, трусливым зайцем, серым волком и медведем – Михал Потапычем. Один только мультфильм «Ежик в тумане» чего стоит. Но все же, давайте, друзья, посмотрим на ежика, как на животное, которое занимает свое место в природе. Итак ежик – это одно из животных, которое предпочитает пассивную защиту от своих естественных врагов с помощью видоизмененного волосяного покрова – иголок. Таких животных в мире не много и ранее я вам рассказывал о дикобразе, ехидне и иглошерсте. Ежик значительно меньше своих «коллег по оружию» и весит около 700 грамм.