Инфузория-туфелька.строение и процессы жизнедеятельности.(кратко плиззз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфузории все время находятся в движении. Обитает на дне небольших водоемов.  Тип: Ресничные  Наиболее сложноорганизованые простейшие. С помощью ресничек они передвигаются. В клетке два ядра. Питание: бактерии это основная их еда. Выделение: через сократительные вакуоли Дыхание: через покровы тела Размножение: обычно бесполое делением на двое.  Половой процесс "конъюгация" две инфузории просто соедин., друг с другом.