Иногда дьявол искушает меня поверить в бога. Как это ПОНЯТЬ? Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия. (Гёте)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
God made me an atheist. Who are you to question His wisdom? )
Гость
Причем здесь вообще история церкви... . Вы-человек, тот -кто создает из небытия материальные вещи, тот, кто творит с помощью мысли и ее материализации, Вы способны творить Жизнь и уничтожать Жизнь, Вам дано все то, что делает Вас Творцом-т. е фактически Богом, когда человечество достигнет бессмертия оно станет наравне с Создателем ... Так поверьте в себя и используйте Ваши способности на благо и процветание окружающего Вас Мира.... Не забивайте себе голову всякой ерундой, есть много интересного и непознанного-познавайте и открывайте....
Гость
Странная фраза. Но в этом контексте поверить т. е. познать что дьявол лучше в сравнении с Ним.