В моей власти ...и первый день весны. вопрос внутри

В моей власти ...и первый день весны. вопрос внутри8 марта и пасха отпадают....какие еще вы знаете праздничные или знаменательные дни связанные с приходом весны? если это возможно,пожалуйста поподробней ...то есть опишите в нюансах такой день. всем буду благодарен за достойные ответы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День весеннего равноденствия, дань начала именно календарной весны, природной, а не как придумали. Во многих странах именно с этого дня начинается весна.